Житель Яккасарайского района избил фельдшера скорой медицинской помощи

13.10.2022 11:42 0

Пресс-служба Министерства здравоохранения выступила с официальным сообщением по факту ранения фельдшера скорой медицинской помощи жителем Яккасарайского района. 

В публикации отмечается, что накануне около 16:27 в службу скорой медицинской помощи поступил звонок от жителей одной из квартир, расположенной по улице Бабура Яккасарайского района. На вызов в оперативном порядке выехала бригада “103” в составе врача Б.М. и женщины-фельдшера Ж.И. Сотрудники скорой на месте оказали необходимую медицинскую помощь Б.Ж и приняли решение доставить его в больницу из-за критического состояния. 

Во время перевозки больного, его сын без оснований поспорил с персоналом медицинской бригады и дошел до рукоприкладства. В результате фельдшер Ж.И. получила травму в области груди и ее состояние ухудшилось. Тем не менее, медицинская бригада ответственно подошла к своим обязанностям и завершила миссию, доставив больного в приемное отделение Республиканского научного центра скорой медицинской помощи.

После фельдшер службы «103» Ж.И. была направлена в хирургическое отделение этой же больницы с диагнозом “закрытая рана грудной клетки”.

В настоящее время пострадавшая при исполнении своих служебных обязанностей получает необходимое лечение. Ее состояние оценивается как средней тяжести.

Между тем пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хает Шамсутдинов сообщил, что по факту избиения сотрудницы скорой медицинской помощи ведутся следственные действия. П итогам будет обеспечено принятие законного решения. Ташкентская городская прокуратура ведет контроль над следствием по данному инциденту. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм