В Узбекистан экстрадировали двух преступников, разыскиваемых за совершение тяжких преступлений

13.10.2022 10:49 0

Сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола в Республике Узбекистан осуществлена процедура экстрадиции преступников, находящихся в международном розыске за совершение тяжких преступлений.

Благодаря совместным слаженным действиям сотрудников Национальных центральных бюро Узбекистана, Украины, Польши и Турции, а также при непосредственном содействии представителей посольства Республики Узбекистан в Республике Польша состоялась выдача и этапирование в республику двух преступников, разыскиваемых за совершение тяжких преступлений.

Один из разыскиваемых, долгое время, скрывавшийся за рубежом, обвиняемый в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств с целью сбыта, был задержан украинскими коллегами.

Второй крупный крипто-мошенник, обманувший в Узбекистане свыше двух тысяч граждан, которые вложили порядка 2 млн. долларов США в финансовую пирамиду, созданную преступником на Интернет платформе, тоже был установлен и задержан на территории иностранного государства.

После удовлетворения Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан ходатайства об экстрадиции, в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола, преступники были доставлены в Узбекистан, чтобы понести заслуженное наказание.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм