В Яшнабадском и Бектемирском районах столицы выявлены случаи незаконного выделения субсидий

12.10.2022 20:00 0

В Яшнабадском и Бектемирском районах столицы сотрудники Департамента по борьбе с экономическими преступлениями установили случаи незаконного распределения субсидий на приобретение жилья на более чем 613 миллионов сумов. 

В частности, в ходе доследственной проверки, проведенной сотрудниками отдела Департамента Яшнабадского района, выявлено незаконное выделение субсидий 12 гражданам на приобретение жилья. Члены районной комиссии по отбору претендентов на субсидии выделили им средства, несмотря на наличие у них недвижимости и высокие доходы. В результате противоправных действий интересам государства и общества был нанесен ущерб на сумму 479,8 миллиона сумов.

Аналогичный  случай произошел и в Бектемирском районе. Члены районной комиссии по отбору претендентов на субсидии на основе поддельных документов выделили средства из государственного бюджета на компенсацию 4 гражданам с доходом выше установленных норм на приобретение жилья. В результате нарушений законодательства интересам государства и общества нанесен ущерб на сумму 133,8 миллиона сумов.

По соответствующим статьям Уголовного кодекса возбуждены уголовные дела и проводятся следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм