В одном из каналов Самарканда найден труп девушки. По данному факту прокуратура проводит расследование

12.10.2022 17:40 0

В социальных сетях появилась информация об обнаружении тела молодой девушки в канале, проходящем через Пастдаргомский район Самаркандской области.

В репортаже отмечается, что августе этого года погибшая была изнасилована, а в конце сентября ее труп нашли в канале Даргом. По словам ее родственников, тело было найдено со следами насильственной смерти. В частности, на голове погибшей отсутствовали волосы, а также наблюдалось смещение глазных яблок. На шее у погибшей предположительно остались следы от удушения. 

В день гибели девушка находилась рядом с матерью. С часу до трех ночи она не спала, а после поставила телефон на зарядку и продолжила переписку по месенджеру Telegram

Я спросила, почему ты не спишь? Она ответила, вы засыпайте, я пока смотрю свои уроки. Я не знаю с кем она переписывалась и в какое время она покинула комнату. Утром ее уже не было, - отметила мать девушки. 

Как отмечается в репортаже, в месенджере Telegram одно из последних сообщений оставил парень, обвиняемый в ее изнасиловании. Родственники сообщили, что волнуются о том, что дело спустят “на тормоза”, как это было с заявлением об изнасиловании погибшей. 

По  факту гибели девушки в Генеральной прокуратуре сообщили, что 1 октября 2022 года в водораспределительном канале махалли “Камолот” Пастдаргомского раона, найдено тело 18-летней Ю.М., проживавшей в городе Самарканд. Для установления причины смерти и иных обстоятельств назначены судебно-медицинская экспертиза и соответствующие служебные расследования. 

В настоящее время в связи с данной ситуацией прокуратурой Пастдаргомского района проводятся следственные действия. В ходе него будут изучены и другие дела, упомянутые в репортаже для дачи правовой оценки.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм