Президент Узбекистана посетит на этой неделе Казахстан

10.10.2022 16:23 0

Опубликован график работы главы Узбекистана на нынешнюю неделю. Подробности сообщил на очередном брифинге для представителей СМИ пресс-секретарь Президента Шерзод Асадов.

Так, 11 октября Президент Шавкат Мирзиёев примет главу Республики Татарстан Рустама Минниханова, находящегося в Узбекистане с визитом. Встреча предусматривает обсуждение вопросов дальнейшего развития межрегионального сотрудничества, а также дальнейшего ускорения реализуемых совместных программ.

Затем с 12 по 14 октября глава государства посетит Республику Казахстан для участия в саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), очередном заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ) и саммите «Центральная Азия – Россия».

«В ходе визита также предусмотрены двусторонние встречи с представителями зарубежных стран, в том числе с вице-президентом Социалистической Республики Вьетнам Во Тхи Ань Суан, Премьер-министром Исламской Республики Пакистан Шахбазом Шарифом, и руководителями ряда международных организаций», - отметил Асадов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм