ЕБРР поддерживает деятельность Ташкентского трубного завода и выделяет новый кредит

30.09.2022 17:00 0

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит приоритетный кредит Ташкентскому трубному заводу (ТТЗ) в размере до 15 млн долларов. Это позволит предприятию запустить производство прямошовных труб, сваренных дуговой сваркой под флюсом (LSAW), и постепенно сократить выпуск спиральношовных труб (SSAW).

Такое решение ЕБРР принял потому, что продвигает энергоэффективность в сталелитейном секторе Узбекистана, поддерживая деятельность ведущего в стране частного производителя сборных стальных изделий.

Уточним, трубы LSAW обладают превосходной пластичностью, прочностью сварного шва и герметизацией. Они широко используются в таких областях, как строительство, центральное отопление, водоснабжение, очистка сточных вод. 

По мнению руководства банка, это особенно важно для густонаселенного Узбекистана, экономика которого в ближайшие годы должна вырасти примерно на 6 процентов. Этот рост, среди прочих факторов, обусловлен повышенным спросом на новое жилье, необходимое для растущего населения республики.

Отмечается, что это второй по счету кредит, который ЕБРР выдает ТТЗ. Ранее банк предоставил 10 млн долларов. Он был использован для закупки сырья для производства труб, что позволило Компании подготовиться к расширенной программе капитальных затрат.

 

Рекомендуем к прочтению:

Южнокорейская компания построит в Коканде городок из 127 многоэтажек

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм