Южнокорейская компания построит в Коканде городок из 127 многоэтажек

28.09.2022 18:00 0

Корейская компания Hanshin Engineering & Construction построит в Коканде городок под названием «Hanshin Park City». Об этом на двусторонней встрече говорили хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров и председатель компании правления Чхве Ён Сон, сообщает ИА УзА.

Согласно инвестиционному договору на 250 млн долларов, корейская компания построит 127 многоэтажных зданий. Это будут 9, 12 и 16-этажные дома на 5 тыс 122 квартиры, таунхаусы, центральный парк, школы, детсады и другие социальные объекты.  В подвальных помещениях многоэтажек разместятся современные автостоянки более чем на 5 тыс автомашин.

На пилотном этапе 3-х годичного проекта будет построено в общей сложности 6 девятиэтажных домов на 206 квартир.  

Глава компании «Hanshin Engineering & Construction» заявил, что будет присутствовать при закладке фундамента проекта.  В ходе диалога Чхве Ён Сон сказал, что впервые в Узбекистан он приезжал пять лет назад, за эти годы в стране произошли заметные изменения, а также подчеркнул, что в планы компании «Hanshin Engineering & Construction» входит изучение возможностей инвестирования в отрасли туризма, логистики и недвижимости Ферганской области.  

Рекомендуем к прочтению:

В Узбекистане производство электротехники за последние 5 лет увеличилось в 4,5 раза - с 4 трлн до 17 трлн сумов

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм