Генпрокуратура раскрыла подробности кончины женщины, труп которой попал на видео пользователей соцсетей

29.08.2022 15:41 0

Ситуация с предполагаемым убийством женщины, чей труп муж возил два дня в багажнике своего автомобиля, частично прояснилась.

Так, в пресс-службе Генеральной прокуратуры республики сообщили, что 35-летняя Д.Ж. находилась в шариатском браке с О.Х, проживавшем в Яккасарайском районе города Ташкента. 10 июня 2022 года она скончалась у себя дома, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь.

Согласно судебно-медицинской экспертизе, женщина скончалась от кровотечения в результате разрыва кисты левого яичника. 

По итогам доследственных мероприятий, 14 июля 2022 годы было принято решение не возбуждать уголовное дело, так как в ходе экспертизы следов насилия на ее теле обнаружено не было.

Однако в начале августа данное решение было отменено в связи с тем, что оно было принято преждевременно. В настоящий момент следственные органы продолжают следственные мероприятия. Для полного выяснения обстоятельств, которые привели к смерти молодой женщины, на 3 августа назначена медицинская экспертиза комиссионного суда.

В настоящее время проводится экспертиза.

Кроме того, в генпрокуратуре пояснили, что вызвавшее бурное обсуждение в социальных сетях видео, было снято 10 июня текущего года, когда супруг забрал тело погибшей после судебно-медицинской экспертизы и привез его на автомобиле по месту жительства в Яккасарайский район Ташкента. 

Информация о том, что тело погибшей муж держал два дня в машине, не нашла своего подтверждения. 

Генеральная прокуратура установила контроль над следствием. 

Отметим, что сегодня утром среди пользователей социальных сетей распространилась информация о жестоком и циничном убийстве молодой женщины, которую якобы загубил ее муж. Совершив жестокое преступление, он два дня возил труп женщины в багажнике своей машины Land Cruiser Prado, завернув его в одеяло.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм