Автобус, перевозивший рабочих из Узбекистана в Кыргызстан, попал в аварию – есть пострадавшие

27.08.2022 13:05 0

Автобус, который перевозил рабочих из Узбекистана в Кыргызстан попал в аварию.

ДТП произошло сегодня утром на 601-м километре дороги в районе села Шакпак в Туркестанской области на территории Казахстана, сообщает пресс-служба казахстанской полиции.

В результате аварии пострадали 12 человек. Все они госпитализированы.

«27 августа около 07:18 утра в дежурную часть Тюлькубасского РОП поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Прибывшие на место полицейские обнаружили, что на перекрестке на 601 км в районе села Шакпак водитель автобуса не справился с управлением и выехал на обочину», - говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрировали по части 2 статьи 345 УК РК. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены экспертизы.

На месте работают дознаватели Тюлькубасского РОП.

Добавить комментарий

Комментарии
20.09.2022 14:25
Там были не рабочие, а обычные граждане и туристы. В том числе - 3 француза. И представители фирмы вообще не приехали за несколько часов в больницу к пострадавшим. Часть пострадавших не захотели оставаться в больнице и нанимали такси, чтобы уехать. Даже несмотря на то, что у многих были сильные ушибы и переломы ног. Я также ехала в этом автобусе и повредила ногу. Однако, за 3 недели от компании никто со мной не связался, чтобы компенсировать мои затраты на проезд, на лечение и за испорченный отпуск.

Похожие новости

Мы в телеграм