СГБ пресекла попытки незаконного оборота сильнодействующих препаратов

19.08.2022 19:00 0

Сотрудники Службы государственной безопасности совместно с представителями других правоохранительных структур провели операции в регионах в рамках борьбы с незаконным оборотом психотропных и сильнодействующих лекарственных средств. О нескольких случаях сообщает Telegram-канал ХAVFSIZLIK. 

Такие мероприятия проведены правоохранителями Сырдарьинской области на автодорогах по маршруту «Республика Кыргызстан - Ферганская долина - Ташкент - Сырдарья». 

В частности, на территории Яшнабадского района города Ташкента была остановлена автомашина марки «Дамас» под управлением 47-летнего жителя Ферганского района. При осмотре автотранспортного средства в нем найдено 4200 единицы сильнодействующего лекарственного препарата «Регапен» и 1000 флаконов «Тропикамида», ввезенных из Кыргызстана. Нелегальный товар в дальнейшем намеревались перевезти в Сырдарьинскую область через город Ташкент. 

Также на посту ДПС «Шарк» в городе Ташкенте была остановлена автомашина марки «Нексия-2», следовавшая из Ферганы в столицу республики. За рулем находился 36-летний житель Ташкента. При осмотре автомобиля в газовом баллоне, который находился в багажном отсеке, обнаружено 999 единиц сильнодействующих лекарственных препаратов «Тропикамид» и 3356 единиц «Регапена». 

Наряду с этим на территории Уртасарайского района Ташкентской области был задержан 35-летний житель Ферганской области. При осмотре его ручной клади оказалось, что мужчина перевозил 900 флаконов «Тропикамида» и 1680 единиц «Регапена». 

И, наконец, в ходе оперативного мероприятия, проведенного в городе Ташкенте, на территории поста ДПС «Бектемир» для проверки был остановлен автомобиль марки «Ласетти». В результате при личном осмотре пассажира у него нашли 504 единицы «Регапена» и 91 флакон «Тропикамида». 

Все вещества были изъяты в качестве вещественных доказательств в процессуальном порядке. 

В настоящее время по каждому из фактов возбуждены уголовные дела в рамках Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные мероприятия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм