В Самарканд прибыли любители автотуризма из стран-участниц ШОС

17.08.2022 19:00 0

Автотуристы-любители прибыли в Узбекистан для участия в «Автомобильном путешествии из столиц государств-членов ШОС в город Самарканд» и XV Международном фестивале «Внедорожник», сообщает пресс-служба Министерства туризма и культурного наследия.

14 августа в Самарканд прибыла колонна из 30 автомобилей из Беларуси, России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Монголии, Азербайджана и Грузии. Для участников автопробега в Самарканде организована пресс-конференция и экскурсия по историческим памятникам.

Отмечено, что Международный фестиваль «Внедорожник» впервые проведен в 2006 году по инициативе любителей джип-туризма. Мероприятие проводится в разных странах мира, в частности, СНГ. В этом году честь принимать фестиваль выпала Узбекистану.

В рамках мероприятий у Узбекистана появится возможность показать традиционное гостеприимство, богатый и разнообразный туристический потенциал страны, а также природные богатства – реки, горы, озера, красоту дикой природы. 

Вместе с тем в министерстве сообщили, что для художников в городе Самарканде организован пленэр. Ранее здесь стартовал Международный скульптурный симпозиум «Самарканд-2022» с участием зарубежных мастеров.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм