В Самаркандской области мужчины избили двух поденщиц

02.08.2022 14:30 0

Конфликт произошел 21 июля на территории махалли «Янгиарык» Самаркандского района, сообщили в управлении внутренних дел Самаркандской области. Видео с инцидентом распространилось в соцсетях.

По данным ведомства, в этот день у жителей региона 42-летним С.Р., 35-летним А.Б. и 31-летними И.Ш. и Ё.И. возникли разногласия, которые в итоге вылились в скандал. 

«В ходе конфликта мужчины С.Р. и А.Б. избили женщин И.Ш. и Ё.И., тем самым нанесли им телесные повреждения», - говорится в сообщении управления.

Отмечено, что на место выехали правоохранители, зафиксировавшие произошедшее. В настоящее время ОВД Самаркандского района проводит доследственную проверку.

Вместе с тем в средствах массовой информации сообщают, что конфликт произошел на месте стихийного мардикор-базара. Пришедшие в этот день две сестры, которых избили на видео, повздорили с женщиной-«бригадиром». Та якобы принялась их оскорблять и попыталась скрыться от них в одной из двух машин марки «Газель», стоявших на обочине.

По словам жертв конфликта, когда они попытались влезть в эту машину, их начали бить и толкать. После чего они разозлились и принялись бросать в автомобили камни. Завязалась драка между ними и водителем одной из машин. Еще один молодой мужчина, который поначалу хотел разнять дравшихся, услышав в свой адрес оскорбления, также начал избивать женщин. Младшая из сестер после ударов потеряла сознание и упала на землю. Все это и попало в объектив камеры. 

 Позже один из водителей, чья машина была повреждена в ходе скандала, рассказал, что замена стекол обошлась ему почти в 10 млн сумов. Водителю другой «Газели», который не участвовал в конфликте, не повезло. Его микроавтобус попал под раздачу и был забросан камнями, получив в итоге ущерб на 3,5 млн сумов.

В СМИ также сообщили, что на попечении избитых женщин находятся два малолетних ребенка. Эти мальчики – сыновья знакомой сестер, за которыми они присматривают. Женщин и детей доставили в РОВД, где пострадавшие заявили, что не имеют претензий к мужчинам, избившим их.

Однако разобраться в произошедшем все-таки предстоит правоохранителям. Так, в Самаркандском областном УВД отметили, что в настоящее время связи с инцидентом проводится дознание. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм