Социальные услуги в махаллях будут предоставлять комплексно

30.06.2022 14:38 0

Это предусмотрено Постановлением Президента «О мерах по поднятию на новый уровень системы предоставления социальных услуг и оказания помощи нуждающимся в социальной защите семьям, а также дальнейшему ускорению работы по обучению женщин профессиям в махаллях» от 29.06.2022 года. Согласно документу, с 1 июля 2022 года поэтапно будет внедрена Система организации социальных услуг в махаллях на основе комплексного подхода.

 До 1 ноября 2022 года женскими активистами махаллей каждые две недели в региональные штабы будут вноситься сведения о потребности в социальных услугах, реальном положении в семье, оказании конкретных социальных услуг, рекомендациях и заявках по потребностям семей в сложных и высокотехнологичных операциях, лиц с инвалидностью – в протезно-ортопедических изделиях и других подобных социальных услугах.

В региональных штабах всю информацию будут обобщать 

и в двухдневный срок направлять в Координационный штаб, который 

на основе поступивших сведений в трехдневный срок организует оказание адресной социальной услуги ответственным работником – членом Регионального штаба, семьям, действительно нуждающимся в социальной услуге.

 С 1 августа 2022 года в махаллях Сурхандарьинской области (с 1 ноября 2022 года - во всех других махаллях республики) будет внедрена система предоставления социальных услуг посредством модуля «Социальная служба в махалле».

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм