В Узбекистане в честь дня работников системы махалли 38 граждан удостоены высоких наград

22.03.2024 13:22 0

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал накануне, 21 марта, указ «О награждении группы соотечественников в связи с Днем работников системы махалли». Согласно документу, опубликованному на официальном сайте главы государства, к высоким наградам представлены 38 соотечественников. 

Граждане представлены к таким наградам, как ордена «Мехнат шухрати», «Дустлик», «Соглом авлод учун» II степени, «Саломатлик» II степени и медали «Жасорат», «Соглом турмуш», «Содик хизматлари учун», «Келажак бунёдкори», «Шухрат».

Среди награжденных – председатели и их советники, активисты, лидеры молодежи, помощники хокимов в махаллях, инспекторы профилактики, а также предприниматели, народные мастера и другие.

Отмечается, что им присуждены награды «за большие заслуги в дальнейшем повышении роли и авторитета махалли в обществе, выведении на новый уровень деятельности органов самоуправления в нашей стране, осуществлении широкомасштабных реформ, направленных на защиту чести и достоинства человека как высшей ценности, эффективной реализации системы работы в разрезе махаллей, достойный вклад в бережное сохранение наших многовековых традиций, укрепление атмосферы дружбы и согласия между народами, всестороннюю поддержку института семьи, популяризацию здорового образа жизни, воспитание молодого поколения в духе любви и преданности Родине, уважения национальных и общечеловеческих ценностей».

Напомним, 22 марта в Узбекистане отмечается профессиональный праздник - День работников системы махалли. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм