В Кыргызстане нашелся разыскиваемый за убийство и разбой узбекистанец

21.06.2022 11:48 0

В Чуйской области Кыргызстана задержан гражданин Узбекистана, разыскиваемый на родине за тяжкие преступления, сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы страны.

По данным МВД Кыргызстана, ранее в главное управление уголовного розыска министерства поступила информация из МВД Узбекистана, что на территории Кыргызстана может скрываться узбекистанец Б.И., 1992 года рождения. Мужчина разыскивается по ряду статей Уголовного кодекса Республики Узбекистан. 

«30-летний Б.И. подозревается в убийстве и разбое. Органы внутренних дел соседней страны обратились за помощью в содействии проведения оперативно-разыскных мероприятий и задержания гражданина РУз», - отмечено в информации иностранного ведомства. 

kaktus.media

Как оказалось, мужчина находился в розыске с 2020 года. Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД Кыргызстана установили местонахождение разыскиваемого - его задержали на территории Чуйской области. В настоящее время он находится под стражей. Теперь будет решаться вопрос об экстрадиции беглеца на родину для привлечения к уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм