TikTok будет заблокирован в Кыргызстане

17.04.2024 13:16 0

Власти Кыргызстана приняли решение заблокировать доступ к популярной видеоплатформе TikTok на территории страны. Об этом сообщает местное издание Kaktusmedia. 

Согласно СМИ, регулятор в сфере связи и интернета направил соответствующее письмо всем интернет-провайдерам республики с требованием ограничить доступ к сервису в ближайшие дни. При этом отмечается, что данное решение было принято по инициативе Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана. 

В своем обращении к регулятору ГКНБ утверждает, что на платформе TikTok отсутствует эффективная система цензуры контента, особенно в сегменте, предназначенном для детской аудитории.

Комитет национальной безопасности ссылается на закон "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, духовному, нравственному развитию". По мнению ГКНБ, некоторый контент на TikTok может нанести вред интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних.

Как сообщает издание, интернет-провайдеры Кыргызстана должны предоставить регулятору письменный ответ о выполнении требований по блокировке TikTok до 18 апреля 2024 года. После этой даты доступ к видеоплатформе на территории республики будет полностью закрыт.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм