В Самаркандской области мужчина убил отца и брата

13.06.2022 13:31 0

В Ургутском районе Самаркандской области мужчина убил отца и брата. Но прежде чем признаться в содеянном, попросил у правоохранителей помощи в их поиске.

По данным Самаркандской областной прокуратуры, о трагедии стало известно 7 июня. Именно в этот день житель Ургутского района обратился в местное ОВД, чтобы правоохранители помогли отыскать его отца и брата. Мужчина рассказал, что дома их нет, мобильные телефоны пропавших отключены и он не может их найти.

После в ходе доследственной проверки мужчина подал заявление о признании вины в районное ОВД. В нем он сообщил, что 15 мая 2022 года примерно в 07:00 он поссорился с отцом и братом. В ходе скандала он нанес удары топором и кухонным ножом, используемыми в домашнем хозяйстве, в разные области тела сначала брата, а затем и отца. После чего закопал оба трупа во дворе своего дома.

На основании показаний мужчины был обследован приусадебный участок, где и обнаружены тела убитых с признаками насильственной смерти. 

По факту произошедшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

Прокуратурой Ургутского района возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 97 (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть двух или более лиц) Уголовного кодекса. Признавшегося в убийстве задержали в порядке, предусмотренном статьей 221 Уголовно-процессуального кодекса, и привлекли к делу в качестве подозреваемого.

В настоящее время по уголовному делу прокуратурой области ведутся доследственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм