Три политические партии подали заявки и информацию о кандидатах для участия в выборах

11.08.2021 09:00 0

10 августа в Центральную избирательную комиссию направлены заявления и другие документы от уполномоченных представителей партии УзЛиДеП, ДПУ «Миллий тикланиш» и СДПУ «Адолат».

Согласно статье 63 Избирательного кодекса страны для участия в выборах Президента Узбекистана политическая партия должна не менее чем за семьдесят дней до выборов представить в ЦИК ряд документов. В частности, речь идет о заявлении об участии в выборах, подписанное руководителем партии, справке Минюста, содержащей сведения о регистрации политической партии, а также сведениях о будущем кандидате на пост главы государства. 

В свою очередь, на мероприятии ЦИК выдала уполномоченным представителям партий справки с указанием даты и времени принятия документов. На основании этих документов комиссия в пятидневный срок принимает окончательное решение о допущении партии к участию в выборах и выдает уполномоченному представителю регистрационное удостоверение и бланки подписных листов установленного образца.

Список партий, участвующих в выборах, в порядке очередности поступления заявлений публикуется в центральной печати, сообщает пресс-служба ЦИК.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм