Завершились совместные узбекско-российско-таджикские учения у границы с Афганистаном

10.08.2021 20:00 0

Совместные учения с участием 2,5 тысячи военнослужащих Узбекистана, России и Таджикистана на полигоне «Харб-Майдон» в 20 км от границы с Афганистаном завершены, сообщает ТАСС.

«Мы завершаем совместные учения вооруженных сил Таджикистана, Узбекистана и Российской Федерации. Впервые было продемонстрировано применение межвидовой группировки войск с массированным применением авиации, разведывательно-огневых комплексов и десантов на основе полученного опыта в Сирийской арабской республике»,- сказал командующий войсками Центрального военного округа РФ генерал-полковник Александр Лапин.

Согласно информации новостного агентства, начальник генерального штаба Вооруженных сил Узбекистана генерал-майор Шухрат Холмухамедов выразил озабоченность ситуацией в Афганистане. «Ситуация требует от нас постоянной бдительности и поддержания боеготовности», сказал он.

Министр обороны Таджикистана генерал-полковник Шерали Мирзо в свою очередь отметил, что такие антитеррористические учения прошли впервые в истории военного сотрудничества трех стран.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм