В Самарканде правоохранители изъяли у наркоторговцев свыше 6 кг опия и гашиша

14.04.2022 16:45 0

В Самаркандской области сотрудники СГБ и регионального УВД пресекли незаконный оборот крупной партии наркотиков, сообщает пресс-служба областного управления внутренних дел. 

В ходе совместной операции были задержаны подельники – 37-летний водитель, занимавшийся пассажирскими перевозками по маршруту Самарканд – Ташкент, и 41-летний предприниматель из Самаркандского района. Мужчины попались на попытке незаконной продажи 49,5 граммов опия местному жителю за 2100 долларов. 

В дальнейшем оперативники, следуя по преступной цепочке, установили, что сообщники получили опасный товар у жителя города Самарканда, 31-летнего М.М. Во время обыска в его доме они нашли еще 5 кг опия и 1 кг гашиша. Всего в ходе операции были изъяты свыше 6 кг наркотических веществ.   

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 «Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт» Уголовного кодекса страны, следствие продолжается. 

Накануне Aktualno.uz сообщило о задержании наркокурьеров в Намангане и Ташкенте.

Добавить комментарий

Комментарии
15.04.2022 07:43
да расстрелять на х+й!!! от них только беды

Похожие новости

Мы в телеграм