Фильм «На Шелковом пути» вышел в финал международного кинофестиваля

07.04.2022 20:30 0

Короткометражный фильм «Ипак йўлида» («На Шелковом пути»), снятый киностудией «Ёшлик» по заказу Агентства кинематографии, примет участие в Евразийском международном кинофестивале ECG Film Festival (Eurasian Creative Guild Film Festival), который пройдет в Лондоне.

По информации Агентства кинематографии, показы фильмов пройдут в кинотеатре Premier Cinema в Лондоне с 19 по 25 мая. Затем из их числа выберут победителя фестиваля. 

Фильм «На Шелковом пути» снят в рамках проекта для молодых режиссеров «Кино за пять дней», включенного в программу Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шелкового пути». Он получил Гран-при  фестиваля и победу в номинации на лучшую мужскую роль.

Кроме того, фильм является победителем в номинации «Лучший короткометражный фильм Азии» на кинофестивале AWFF-2021 (Asian World Film Festival), который прошел в Лос-Анджелесе.

Автор сценария - Шохжахон Субхонов, режиссер - Шерзод Назаров, оператор - Диёр Исматов, художник - Эркин Хушматов, художественный руководитель - Али Хамраев.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм