В Джизаке появится своя футбольная академия

07.04.2022 16:57 0

Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров «О дополнительных мерах по дальнейшему развитию и популяризации футбола в Джизакской области» от 6 апреля 2022 года. 

В соответствии с документом футбольная академия организовывается при профессиональных футбольных клубах «Сугдиёна» и «Сугдиёна Вумен». Академия является негосударственной спортивно-образовательной образовательной организацией. 

Среди основных задач и направлений деятельности организации - постоянное взаимодействие с детско-юношескими спортивными школами, школами мастеров футбола, специализированными школами-интернатами олимпийского резерва по вопросам отбора и воспитания перспективных юных спортсменов, оказание учебно-методической поддержки. Также на нее ложатся задачи по созданию тренировочных баз, оснащенных необходимым спортивным инвентарем и оборудованием, организации и регулярному проведению учебно-тренировочных сборов, республиканских и областных спортивных соревнований с участием сборных команд и их резерва на базе академии. Также организации предстоит сотрудничество для обмена опытом с европейскими футбольными командами, школами, академиями и клубами.

Ежегодно на конкурсной основе сюда будут приниматься 24 одаренных футболиста. Срок обучения - 7 лет. Выпускникам обеспечивается дальнейшее специальное, профессиональное образование в колледжах олимпийского и паралимпийского резерва.

Начнет свою деятельность академия уже с нового 2022/2023 учебного года, передает Norma.

 

Добавить комментарий

Комментарии
07.04.2022 21:05
тогда в Нукусе -- военно-морское училище !!!!!!

Похожие новости

Мы в телеграм