Злоумышленники пытались ввезти 500 кг испорченного мяса в Самарканд

04.04.2022 15:52 0

На пропускном пункте ДПС «Самарканд» в Карманинском районе Навоийской области пресечена попытка перевоза 500 кг мяса, непригодного к употреблению.

По информации УВД Навоийской области, сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль марки Nexia, следовавший из Бухары. При осмотре салона машины правоохранители обнаружили мясо, которые было упаковано без соблюдения санитарно-гигиенических требований, и потребовали показать документы на товар. 

«При осмотре также было обнаружено, что на заднем сиденье машины находилось мясо, которое было накрыто грязными автомобильными шинами. Под контролем работников группы по обеспечению карантинных мер мясо было доставлено в лабораторию, где была проведена экспертиза», – передает УзА со слов руководителя информационной службы УВД Навоийской области Уктама Усманова. 

Согласно заключению экспертизы, 500 кг мяса, ввозимого в Самарканд для продажи, оказалось испорченным. В результате продукт уничтожен при участии понятых.

Ранее Aktualno.uz сообщало о рейдах, проводимых на рынках и постах ДПС столицы. Тогда были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил и норм, а также предотвращена продажа мясной и молочной продукции, не имеющей соответствующих сертификатов качества и реализуемой в неустановленных местах.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм