Начисление зарплаты бюджетникам будет автоматизировано

26.03.2022 13:00 0

В Узбекистане принято постановление Кабинета Министров от 24.03.2022 г. №129 «Об организации деятельности Инспекции государственного финансового контроля при Министерстве финансов и мерах по совершенствованию финансового контроля в бюджетных организациях».

Согласно документу, Инспекция государственного финансового контроля обладает статусом юридического лица и финансируется за счет средств Государственного бюджета.

Для автоматизации начисления зарплаты и приравненных к ней выплат в бюджетных организациях:

 - с 1 мая 2022 г. для отправки зарплаты и приравненных к ней выплат на пластиковую карту работников, их список (за исключением сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну) из информационной системы Минфина через информационную систему ЦБ отправляется в информационную систему соответствующего коммерческого банка только в автоматизированном виде в электронной форме;

 - с 1 января 2023 г. опыт Министерства народного образования по автоматизированному расчету зарплаты и приравненных к ней выплат внедряется в организациях Министерства дошкольного образования, Министерства высшего и среднего образования и Министерства здравоохранения. 

С 1 января 2023 г. отменяется оформление бюджетных заявок, смет и штатных расписаний бюджетных организаций в бумажной форме и вводится порядок их оформления в электронной форме, за исключением сведений, составляющих государственную или иную тайну, охраняемую законом.
 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм