«Президентские елки» встречают детей

30.12.2021 11:00 0

В столице начались праздничные мероприятия «Президентская елка». На торжества, проходящие в здании детской студии «Томоша», были приглашены воспитанники домов милосердия и дети из нуждающихся семей.

На мероприятии звучат веселые песни и музыка. Дети танцуют, читают во весь голос стихи, поют песни, воспевающие безоблачное детство. Также, для ребят подготовлен сюрприз – музыкальный спектакль «Легенда тигра» по сценарию режиссера Надиры Курбановой. А главным подарком для детей станет подарок Президента страны.

«О таком празднике мечтает каждый. Специально для праздника мы разучивали песни и стихи. Так встречать Новый год очень весело и радостно!»,- поделился воспитанник Ташкентского Дома милосердия №30 Радмир Хафизов.

Также, к Новому году был организован праздник для воспитанников домов милосердия во дворце культуры «Кимёгарлар» в Чирчике. Для детей накрыли праздничный стол,  состоялось представление «Новогодний квест сказочного леса». Подарки Президента детям вручили исполняющий обязанности хокима области Зойир Мирзаев и группа активистов. 

В нынешнем году представители  областного, районных и городских хокимиятов, управления народного образования, широкой общественности вручают подарки Президента 1037 детям.  
Театрализованные праздничные представления «Президентской елки» прошли и в Термезе.

Мероприятие состоялось в банкетном зале «Grand Almaz» города Термеза, в нем приняли участие дети из семейного детского дома и дети военнослужащих, погибших в годы независимости во время исполнения служебного долга во имя мира и безопасности Родины.

Президентские подарки были переданы 545 мальчикам и девочкам в возрасте от 3 до 15 лет. А театрализованная концертная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки доставила ребятам радость и веселье.

В этом году в общей сложности в регионы подготовлено и отправлено 9070 президентских подарков. Подарки Президента, подготовленные для детей до 12 лет, включают сладости, школьные принадлежности и «Детскую энциклопедию». А 980 воспитанникам домов милосердия, детских городков, семейных детских домов и SOS-детских махаллей старше 12 лет будут переданы новогодние подарки, включающие в себя современные планшеты.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм