Замученный в Андижанской области "волк" оказался собакой породы "Сибирский хаски"

21.12.2021 09:00 0

В социальных сетях распространилось видео, на котором представлены кадры замученного животного. Предположительно они были сняты в населенном пункте “Богишамол” Андижанской области.  Закадровый голос сообщает, что жители поймали и посадили на цепь волка, который крал и съедал у них индюшек и кур. 

Местные жители, обеспокоенные таким “соседством” и проникшиеся жалостью к бедному животному, распространили это видео с просьбой оказать содействие по спасению животного и передачи его в руки специалистов. Как отмечалось в сообщении, что волку присуще охотиться и наказывать его таким образом не гуманно. 

Примечательно, что представители Андижанского областного управления экологии и охраны окружающей среды изучили видеосообщение и представили информацию о произошедшем. В публикации говорится, что на распространенном видео запечатлен вовсе не волк, а собака породы хаски. Поскольку животное находилось без присмотра, его решено было передать в зоопарк на временное проживание. 

Пользуясь случаем специалисты попросили граждан не распространять непроверенную информацию и сеять панику среди местного населения. Дополнительная информация о данном инциденте будет представлена позже. 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм