Почему PayPal не прижилась в Узбекистане? - Ответ министра

20.12.2021 17:00 0

На Ташкентском молодежном форуме-2021 министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов объяснил, почему в Узбекистане не работает такая электронная платежная система, как PayPal.

«В самом деле сегодня в системе PayPal нет Узбекистана. Я думаю, причиной было то, что в Узбекистане в течение многих лет не работала система конвертации, и существовали тому подобные искусственные барьеры. Возможно, именно поэтому PayPal исключила Узбекистан из своего списка», - сказал Шерматов.

Он также отметил, что теперь надо решить задачу совместно с Центральным банком, Министерством финансов и другими заинтересованными организациями по включению в эту систему Узбекистана. «Я надеюсь, что в этом отношении произойдут изменения», - добавил министр. 

В октябре 2020 года Центробанк сообщал, что в платежной системе PayPal отсутствует возможность пополнения электронных кошельков с привязкой банковских карт, выпущенных в обращение на территории Узбекистана. Это ограничение было установлено платежной системой самостоятельно, без согласования и обсуждения с каким-либо госорганом или иной организацией в нашей стране.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм