На Чиланзаре и в Учтепе задержаны граждане за реализацию сильнодействующих препаратов

03.12.2021 16:00 0

В Ташкенте сотрудники СГБ и столичного управления Департамента при Генпрокуратуре в ходе операции задержали граждан, реализующих сильнодействующие лекарственные средства. 

С поличным пойман гражданин А.К., который пытался продать условному покупателю 2744 штук сильнодействующего препарата «Регапен» за 2300 долларов. На основании показаний задержанного в подвале дома, расположенного на 12-м квартале Учтепинского района найдены хранившиеся там еще 1744 единицы этого же лекарственного средства. Всего у дельца в качестве вещественных доказательств изъяли 80 коробок с 4488 капсулами лекарственного средства «Регапен».

Аналогичный случай произошел в Чиланзарском районе. Граждане Д.Т. и Д.С. предприняли попытку нажиться на продаже таких лекарств. Их задержали правоохранители в момент реализации 1120 штук «Регапена» и 600 единиц «Тропикамида» за 4 тысячи долларов, которые были изъяты в качестве вещдоков. 

По этим фактам возбуждены уголовные дела по статье 186-3 (нарушение порядка розничной реализации по рецепту лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества) Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.

Напомним, подобные операции по выявлению фактов незаконного оборота  сильнодействующих препаратов проведены в двух других районах столицы - Мирзо-Улугбекском и Бектемирском. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм