В Ташкенте правоохранители задержали аптекарей, занимавшихся реализацией сильнодействующих препаратов

22.11.2021 19:00 0

В Мирзо-Улугбекском и Бектемирском районах столицы сотрудники территориальных отделов Департамента по борьбе экономическими преступлениями при Генпрокуратуре и Главного управления внутренних дел провели совместные операции по предотвращению незаконного оборота психотропных веществ.

Так, в одной из аптек, принадлежащей ООО «М.F.», задержаны продавцы М.М. и С.С. в момент попытки сбыть за 50 тысяч сумов 2 капсулы сильнодействующего препарата «Регапен». Также в этой аптеке были обнаружены еще 56 единиц этого же лекарственного средства, а также 161 капсула «Зардекса». 

Продавцы С.М. и С.Э. другой аптеки, принадлежащей ООО «М.», пытались сбыть покупателю 4 капсулы «Регапена» за 100 тысяч сумов, когда оперативники задержали их. Здесь же были найдены еще 62 единицы этого лекарства.

И, наконец, в аптеке, принадлежащей ООО «N.», произошел похожий случай. Здесь работники С.А. и У.Э. собирались продать 3 капсулы «Зардекса» за 45 тысяч сумов. Их задержали с поличным во время сделки. В аптеке нашли еще 83 единицы этого же препарата и 4 капсулы «Регапена». 

Все обнаруженные в аптеках сильнодействующие препараты изъяты в качестве вещественных доказательств. По каждому из фактов возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса страны, ведется следствие.

Добавить комментарий

Комментарии
23.11.2021 19:03
Закрыть на пожизненно,сколько молодых ребят и девушек они угробили,гореть им в аду.

Похожие новости

Мы в телеграм