В США ужесточат меры тестирования на COVID-19 для всех въезжающих

01.12.2021 18:00 0

Для предотвращения распространения в США нового штамма коронавируса «омикрон» администрация страны готовит более строгие требования к тестированию для всех въезжающих, включая американцев, сообщила газета The Washington Post. 

Все желающие въехать в США должны будут пройти тестирование за день до вылета, вне зависимости от вакцинации. До вступления новых правил в силу тестирование необходимо пройти за три дня до посадки на рейс. 

Кроме того, рассматриваются варианты повторного тестирования в течение трех-пяти дней с момента прибытия и недельного карантина даже при отрицательных тестах. Нарушителей требований могут быть оштрафованы.

Перечисленные меры заложены в проект приказа, подготовленного американскими Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), который находится на рассмотрении должностных лиц Минздрава и Белого дома.

Не исключено, что Джо Байден объявит об этих мерах в четверг, когда он планирует представить стратегию борьбы с инфекцией в зимний период.

С понедельника США уже прекратили воздушное сообщение с восьмью африканскими государствами, где распространяется "омикрон".
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм