Первый магазин российской сети «Доброцен» откроется в Бухаре

30.11.2021 11:00 0

Узбекистан продолжает находиться в центре внимания ритейлеров всего мира. Как сообщали ранее, в настоящее время активную деятельность выходу на розничный рынок страны развернули сразу две российские сети, работающие в сегменте «дискаунтер»:  «Светофор» и «Доброцен».

Первый магазин "Доброцен" готовиться к открытию в городе Бухара. На данный момент в магазине идут монтажные работы, сообщает сайт «Узбекский ритейл».

Особенностью “Доброцен” является работа в формате магазина-склада без деления на торговый зал и хранилище, с выкладкой товаров не на полках, а непосредственно на паллетах (складских поддонах). Это позволяет держать большой товарный запас непосредственно в зале, минимизировать количество персонала и торгового оборудования, за счет чего значительно снижаются цены для покупателей по сравнению с традиционными магазинами. В настоящее время Доброцен предлагает около 1200 наименований наиболее востребованных продуктов питания и бытовых товаров повседневного спроса.

Отметим, что “Доброцен” — компания, которая позиционирует себя в качестве международной сети магазинов.

На сайте компании указано, что это формат торговли наиболее востребованными продуктами питания высокого качества и бытовыми товарами повседневного спроса по максимально низким ценам.

Низкие цены на товары достигаются за счёт оптимизации затрат на количестве персонала в магазине, паллетной выкладке товара, минимальном торговом оборудовании, а так же за счет экономии затрат на упаковку и грамотную логистику товара.

Торговая сеть сейчас работает в трех странах — России, Беларуси и Казахстане.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм