COVID-19: Стало известно, сколько же антител нужно для защиты от коронавируса

08.11.2021 18:00 0

Специалисты Российского центра имени Гамалеи выяснили, какой минимальный порог антител необходим для защиты от дельта-штамма коронавируса, передает  в понедельник ТАСС. 

«Центр им. Н. Ф. Гамалеи провел собственное исследование вместе с департаментом здравоохранения города Москвы. Эта работа была сделана на 4 тысячах москвичей. Мы выяснили, что 300 антител (международных единиц) защищают от «дельты» полностью», - рассказал в интервью газете «Известия» директор центра Александр Гинцбург.

Он также уточнил, что, если антител недостаточно, нужно вакцинироваться «Спутником Лайт». Также можно вакцинироваться вторым компонентом «Спутника V», если после вакцинации «Спутником Лайт» было получено 350-400 международных единиц (BAU) антител. Если же у привитого 500 единиц и больше, то этот показатель ученый считает идеальным для защиты от заражения COVID-19.

Напомним, измерение уровня антител проводится в международных единицах banding antibody units (нейтрализующие единицы антител). Всемирная организация здравоохранения ввела эту систему подсчета после того, как выяснилось, что разные страны в тестах указывают свои единицы измерения. Теперь по стандарту ВОЗ их нужно переводить в BAU/ml.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм