Узбекистан примет участие в очной встрече стран - соседей Афганистана, которая пройдет в Тегеране 27 октября

19.10.2021 20:00 0

Министры иностранных дел государств – соседей Афганистана состоится 27 октября в столице Ирана городе Тегеране. На ней участники обсудят вопросы содействия по формированию инклюзивного правительства Афганистана, передает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя иранского МИД Саида Хатибзаде.

«В Тегеране в среду на следующей неделе мы примем заседание министров иностранных дел стран - соседей Афганистана. Эта встреча пройдет в очном формате», - сказал дипломат, отметив, что «заседание продлится один день».

По его словам, «в повестке продолжение диалога, который на первом этапе прошел в формате онлайн». «Шесть стран сконцентрируют свои усилия на том, как помочь сформировать инклюзивное правительство [в Афганистане] с присутствием всех национальных групп», - заявил Хатибзаде.

Напомним, 8 сентября прошла онлайн-встреча, посвященная ситуации в Афганистане, в которой приняли участие министры иностранных дел Узбекистана, Ирана, Китая, Пакистана, Таджикистана и Туркмении. 16 сентября пресс-служба иранского внешнеполитического ведомства сообщила, что следующая встреча стран - соседей Афганистана состоится в Тегеране.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм