Узбекистанцев отправили на строительство российского космодрома

28.07.2021 14:39 0

Специалисты из Узбекистана отправились на стройплощадку космодрома «Восточный» Амурской области (Российская Федерация). Об этом в минувший понедельник сообщили в пресс-службе Агентства по вопросам внешней трудовой миграции. 

В агентстве отметили, что граждане отправились в Россию в рамках оргнабора, проведенного ведомствами в Наманганской области по соглашению с российским ООО «Поволжское строительное предприятие». Всего из региона был отобран 141 человек. Все рабочие успешно прошли конкурс и медобследование.

«Расходы по размещению граждан Узбекистана, прохождению карантина, регистрации, выдаче патента на работу, трехразовое питание, проживание и обеспечение спецодеждой берет на себя российский работодатель»,- заявили в ведомстве.

С начала этого годы более 22 тысяч граждан республики отправились на работу в Россию в рамках организованного набора. Всего за этот период на работу за рубеж по контрактам выехало 29 тысяч человек, информирует научный журнал «Евразия.Эксперт» со ссылкой на агентство. 

В марте в Узбекистане также открылось представительство многофункционального миграционного центра Москвы. Кроме того, правительство РФ планирует привлечь специалистов из ряда стран, в том числе и из Узбекистана, для реконструкции железных дорог Транссибирской и Байкало-Амурской магистрали (Восточный полигон).

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм