Разработан программный продукт морфологического анализатора и морфолексикона узбекского языка для Google, Yandex, Google translate

15.10.2021 19:20 0

На очередном заседании Коллегии Министерства инновационного развития были выделены средства для развития научных проектов, представленных Научно-техническими советами Министерства. Одним из таких проектов стал программный продукт морфологического анализатора и морфолексикона узбекского языка для информацонно-поисковых систем (Google, Yandex, Google translate).

Кроме того, было одобрено выделение средств на два фундаментальных проекта в области сельского хозяйства, ветеринарии и защиты окружающей среды и один в области биотехнологий и биологических наук. 

Также выделены гранты на один прикладной проект в области почвоведения и защиты растений, 2 прикладных проекта в области медицины и 1 прикладной и 1 инновационный проект в области филологических, психологических и педагогических наук, один инновационный проект в области фармакологии и фармацевтики и один в области информационно-коммуникационных технологий. Также ожидается финансирование по одному проекту в сфере коммерциализации и стартапов.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм