Одобренные ВОЗ препараты с моноклональными антителами начнут применять до конца этого года в Японии

27.09.2021 11:00 0

В Японии уже в этом году могут начать использовать препараты с содержанием моноклональных антител для профилактики и лечения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министр страны Ёсихидэ Суга.

«Есть вероятность, что применение начнется самое раннее уже в этом году», приводит слова  главы японского правительства агентство Киодо. Ранее он сообщал, что дал распоряжение Министерству здравоохранения, труда и благосостояния Японии ускорить начало применения «коктейлей из антител» при амбулаторном лечении пациентов, заразившихся новым коронавирусом.

Ранее эксперты ВОЗ включили два моноклональных антитела - казиривимаб и имдевимаб в число одобренных лекарств, которые можно использовать при лечении и защите больных из двух групп риска.

Казиривимаб и имдевимаб представляют собой моноклональные антитела, созданные специалистами американской компании Regeneron для борьбы с коронавирусом. Их комбинация одобрена для применения в ряде стран мира. Одним из самых известных реципиентов этих антител стал бывший президент США Дональд Трамп, перенесший COVID-19 осенью прошлого года.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм