Шавкат Мирзиёев поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах

18.03.2024 10:45 1

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с убедительной победой на состоявшихся президентских выборах, сообщает сегодня, 18 марта, пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.

«В послании главы нашего государства отмечается, что высокая явка избирателей и итоги состоявшегося голосования ещё раз ярко показали безусловное доверие и решительную поддержку населением политического курса и программы социально-экономических реформ Владимира Путина», - говорится в сообщении. 

Отмечено, что Шавкат Мирзиёев искренне пожелал главе РФ крепкого здоровья, благополучия и больших успехов в его государственной деятельности, а народу России - мира и процветания.

Напомним, 15-17 марта этого года в Российской Федерации проведен этап голосования на выборах президента. Согласно результатам экзитпола ВЦИОМ, кандидат-самовыдвиженец, действующий глава РФ Владимир Путин набрал 87% голосов и занимает первое место среди претендентов на высокий пост. Второе место занимает кандидат от КПРФ Николай Харитонов - 4,6%, третье - Владислав Даванков от «Новых людей» - 4,2%, а четвертое - лидер ЛДПР Леонид Слуцкий 3%. 

Согласно календарному плану ЦИК РФ, комиссия определит результаты выборов не позднее 28 марта. В территориальных избирательных комиссиях установят итоги голосования не позднее 19 марта, а в избирательных комиссиях субъектов РФ - не позднее 21 марта.

Добавить комментарий

Комментарии
18.03.2024 14:36
Между двумя народами существует давняя дружеская связь

Похожие новости

Мы в телеграм