В Ташкенте появился «отель» для уличных кошек

07.11.2023 10:40 0

В Учтепинском районе столицы в махалле «Ватан» появилась необычная гостиница, которая станет теплым приютом для уличных кошек в зимний период, сообщает пресс-служба хокимията Ташкента. 

В столичной администрации отметили, что кошачий отель построен по инициативе волонтеров и с согласия жителей махалли. Кроме того, «учит детей, живущих в махалле, любви к братьям нашим меньшим», пояснили в пресс-службе. 

Как уточнили в публикации проекта «Мушуккент», соседи, неравнодушные к уличным кошкам, объединились, подписали Акт о согласии и установили котодомик в своем дворе. Инициативой установки котогостиницы, а также толчком для осуществления задумки послужили прошлогодние аномальные холода. При этом планируется приобрести и установить камеру видеонаблюдения для безопасности кошек и самого домика. 

«Этот кошачий отель находится под охраной проекта «Мушуккент» и ГУВД города Ташкента», - говорится в сообщении столичной администрации. 

В хокимияте Ташкента выразили благодарность проекту «Мушуккент», жителям махалли «Ватан» и волонтерам за внимание к животным, нуждающимся в заботе.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм