Новое здание получит родильный комплекс в Самарканде

21.07.2021 18:44 0

О том, какая идет работа по строительству и благоустройству в реконструированном под родильный комплекс № 3 здании, ознакомилась группа ответственных лиц во главе с хокимом Самаркандской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации. 

Рассчитанное на 200 коек медучреждение появится на базе бывшего Самаркандского районного профессионального агропромышленного колледжа. В этом здании родильного комплекса № 3 при Самаркандском городском медицинском объединении планируется открыть два новых отделения: реанимация новорожденных на 12 мест и отделение патологии новорожденных на 20 коек. 

В основном комплекс будет обслуживать жителей Самаркандского, Джамбайского, Ургутского и Тайлякского районов, а также беременных женщин в тяжелом состоянии и младенцев, родившихся преждевременно.

Во время осмотра работ, проводимых в учреждении, заслушаны требования и предложения медперсонала. Ответственным лицам даны поручения по созданию всех необходимых условий, как для населения, так и медицинских работников, а также благоустройству территории и строительству автостоянки, говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм