В Ташкенте мошенники предложили визу на хадж за 20 тысяч долларов

03.06.2023 14:52 0

В Ташкенте задержали руководителя организации, который обещал двум гражданам помочь сделать визу на хадж в обмен на 20 тысяч долларов, сообщает Telegram-канал Xavfsizlik. 

Установлено, что глава одного из обществ с ограниченной ответственностью «E.R» вступил в преступный сговор с менеджером ООО. Вместе они задумали обманным путем завладеть деньгами гражданина А.М., пообещав сделать тому и его матери специальную визу для совершения паломничества якобы через своих высокопоставленных знакомых. «Услуги» мужчина оценил в 20 тысяч долларов.

На основе заявления Ю.А. сотрудники Яшнабадского районного отдела Департамента по борьбе с экономическими преступлениями совместно с правоохранительными органами провели оперативное мероприятие. В результате при получении 4 тысяч долларов из запрашиваемой суммы руководитель ООО был задержан в своем офисе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 168 «Мошенничество» и части 1 статьи 211 «Дача взятки» Уголовного кодекса Узбекистана. 

Ведется следствие. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм