Городские власти переселяют жителей одного из домов Чиланзара, в стенах которого образовались трещины

01.06.2023 19:16 1

В связи с аварийной ситуацией в доме № 3-а на улице Наккошлик в Чиланзарском районе Ташкента принято решение о переселении его жильцов, сообщает пресс-служба столичного хокимията. 

Должностные лица во главе с хокимом района С. Холходжаевым и специалисты территориальных управлений по чрезвычайным ситуациям изучили трещины в этом многоэтажном доме. В результате для недопущения влияния ситуации на здоровье и безопасность жизни жителей дома было принято решение об их переселении.

По информации хокимията Ташкента, дом № 3-а по улице Наккошлик одноименной махалли в Чиланзарском районе построен в 1968 году и состоит из 32 квартир.

Всего в аварийном доме проживают 104 человека. В настоящее время 15 семей или 41 человек переселяются в квартиры своих родственников по другим адресам. А временным жильем обеспечены 63 гражданина из 17 квартир.

В настоящий момент причастные должностные лица рассматривают вопрос обеспечения кровом жильцов этого дома, отметили в столичной администрации. 

Добавить комментарий

Комментарии
01.06.2023 20:27
Этот дом изначально при строительстве был аварийным. Рядом стоит трехэтажный, который был признан сразу аварийным, но по прошествии ряда лет его опоясали швелерами и он уже « не аварийный». Ха-ха-ха!

Похожие новости

Мы в телеграм