АВТМ Узбекистана рассказало о реальных причинах смерти узбекского мигранта в Москве

30.05.2023 11:33 1

В соцсетях появилась информация о смерти мигранта из Узбекистана якобы из-за проверки документов сотрудниками полиции в Москве. Мужчина так перенервничал перед полицейскими, что сердце не выдержало, сообщил Telegram-канал Mash. 

По данным паблика, погибший вместе с братом-грузчиком отдыхал после рабочего дня на стройке в проезде Добролюбова, когда на объекте появились полицейские. Они потребовали документы, которых у мигрантов при себе не оказалось.

«48-летний Отабек не смог внятно объяснить, как получил работу и почему не позаботился о доках. Потому что ему резко стало плохо. Его увезли на скорой в больницу, где он умер», - пишет Mash.

В Агентстве по внешней трудовой миграции (АВТМ) опровергли эту информацию о причине гибели нашего соотечественника. Отмечается, что представительство агентства в городе Москве изучило ситуацию. В результате стало известно, что гражданин Узбекистана О.О. в связи с ухудшением здоровья был госпитализирован в городскую клиническую больницу имени С.П. Боткина. Несмотря на медицинскую помощь, оказанную персоналом больницы, он скончался. 

Как отметили в пресс-службе АВТМ, информация о причине смерти узбекистанца якобы из-за проверки его документов сотрудниками полиции не подтвердилась. 25 мая нынешнего года тело погибшего было возвращено в Узбекистан.

Добавить комментарий

Комментарии
30.05.2023 18:55
что то все бархатно ............

Похожие новости

Мы в телеграм