Узбекистан и Кыргызстан утвердили нормативно-правовые и техдокументы по демаркации госграницы

29.05.2023 16:00 0

В Самарканде состоялись переговоры правительственных делегаций Узбекистана и Кыргызстана по вопросам демаркации узбекско-кыргызской государственной границы, сообщает пресс-служба Кабинета министров Республики Кыргызстан.

В ходе переговоров состоялись встречи рабочих групп и первое заседание Совместной демаркационной комиссии. На них обсуждены результаты совместных полевых обследований на отдельных участках узбекско-кыргызской госграницы. Отмечено, что переговоры традиционно прошли в атмосфере дружбы и взаимопонимания.

По итогам заседания Совместной демаркационной комиссии стороны утвердили нормативно-правовые и технические документы по демаркации государственной границы.  Кроме того, подписаны соответствующие протоколы.

Напомним, 25-29 апреля в городе Баткене правительственные делегации Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана обсудили вопросы определения точки стыка государственных границ трех стран.

А в январе этого года Узбекистан и Кыргызстан завершили процедуру делимитации общего участка госграницы, состоялся обмен ратификационными грамотами.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм