Часть потребителей в трех районах Ташкента останется без воды, в двух районах – без газа

29.05.2023 11:05 0

Столичные коммунальные службы информируют потребителей, что на некоторых участках в трех районах Ташкента на сутки будет временно прекращена подача питьевой воды из-за плановых профилактических работ в рамках подготовки к весенне-летнему сезону 2023 года. 

При этом в понедельник, 29 мая, в некоторых локациях двух столичных районов будут наблюдаться перебои в газоснабжении из-за проведения ремонтных работ. 

В частности, по информации пресс-службы ООО «Тошкент шахар сув таъминоти», с 09:00 29 мая до 09:00 30 мая не будет холодной воды по следующим адресам: 

- в Мирзо-Улугбекском районе: Центр семеноводства, национальный парк, в многоэтажных домах на улицах Янги тонг, Алишеробод, Зафар, Жушкин, Соглом авлод, Фаровон хаёт, Жасорат, Нурли Замин, Анай булок, Институт охраны труда, областной центр судебно-медицинской экспертизы, Академия труда и социальных отношений;

- в Сергелийском районе: в махаллях «Ногойкургон», «Юкори Дархон», «Беларик», «Пастдархон», дехканский рынок, Сергелийский автомобильный базар;

- в Янгихаётском районе: в многоэтажных и частных домах в махаллях «Дустлик», «Чарагон», «Викор», «Ал-Фаргоний», «Ташкент», «Чартак», «Чорбог», «Ёркин хаёт», «Олчазор», «Кипчак», «Йулдош», «Янги Чоштепа», «Чоштепа», «Икбол», «Файзли» семейная поликлиника № 37, роддом № 1, районный хокимият и прокуратура.

Как сообщает пресс-служба филиала газоснабжения «Hududgaz Poytaxt», сегодня планируется установка газового счетчика на газопровод среднего давления на территории махалли «Юкори Дархон». В связи с чем с 11:00 до 15:00 подача газа будет временно прекращена для 782 домохозяйств и 11 оптовых потребителей в этой махалле. 

Кроме того, часть потребителей в Янгихаётском районе также временно останется без газа в связи с подключением газопроводов среднего давления D-159мм и D-102мм к газопроводу, расположенному на территории ООО «Mimar Group» на улице Райхон.

В период проведения ремонтных работ 29 мая с 11:00 до 17:00 отключат газ у 1245 домохозяйств, 2641 квартиры в многоэтажных домах, а также у 34 оптовых потребителей на улице Райхон, говорится в сообщении. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм