Узбекистанцев в России призвали не работать в неофициальных курьерских службах

27.05.2023 18:14 0

Агентство по внешней трудовой миграции призвало наших соотечественников, работающих в России, не устраиваться в неофициальные курьерские службы. Кроме того, не доставлять подозрительные предметы с одного адреса на другой за крупную сумму денег и обязательно проверять доставляемую продукцию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства. 

Отмечается, что в последнее время среди узбекистанцев, работающих в РФ, возникают вопросы по поводу объявлений в сети Интернет о доставке товаров с одного адреса на другой за крупную сумму денег.

Выяснилось, что неофициальные курьерские службы предлагают доставку заказов, содержащих наркотические или запрещенные вещества, в результате чего курьеров преследуют и задерживают сотрудники милиции. 

В связи с этим агентство просит граждан Узбекистана не работать в неофициальных курьерских службах и не доставлять подозрительные предметы за крупную сумму денег. 

В пресс-службе также напомнили, что по российскому законодательству за сбыт или поставку наркотических веществ предусмотрено длительное лишение свободы.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм