Знаменитая кинолента «Али-Баба и 40 разбойников» может получить продолжение в современной интерпретации

27.05.2023 20:00 2

Агентство кинематографии Узбекистана, «Узбекфильм», российский режиссер Джахонгир Файзиев, а также его индийский коллега Умеш Мехра обсудили возможность съемок ремейка фильма «Приключения Али-Бабы и 40 разбойников». Об этом сообщает УзА со ссылкой на Агентство кинематографии.

В рамках онлайн-встречи участников состоялось обсуждение, на котором были затронуты организационные вопросы, выбор актерского состава и приблизительный бюджет фильма. Также прозвучали предложения о том, что кинокартина должна продолжить первую часть легенды об Али-Бабе, но в современной трактовке. 

«Выбор партнеров для съемок символичен: Джаник Файзиев – режиссер таких известных картин, как «Турецкий гамбит», «Вратарь Галактики», «Август. Восьмого», является племянником Латифа Файзиева – режиссера фильма «Али-Баба и 40 разбойников» 1979 года, снятого совместно с индийским коллегой Умеш Мехрой», - говорится в сообщении. 

По итогам обсуждения стороны договорились об очной встрече в начале июля этого года для детальной проработки всех практических вопросов создания киноленты. 

Добавить комментарий

Комментарии
03.06.2023 10:09
Главное, чтобы не извратили все, как любят это делать современные режиссеры. Вон Дисней как с ума сходит. СТрашно смотреть на то, как они переделывают свою же классику
29.05.2023 12:25
Хороший фильм! Смотрел его в детстве, ещё в Союзе. В кинотеатре "Октябрь". Ты такой маленький, а экран такой большой. Народу в кинотеатрах тогда было много - мест не хватало, ставили дополнительные стулья. Смотрел его потом на телевизоре - эффект не тот... но мне повезло, этот фильм показывали по двум каналам одновременно. Самое прикольное, показывали разные версии: одну - индийскую, а другую - советскую. Мне посчастливилось их сравнить. ))) Не знаю, как сейчас идут дела в кинотеатрах, но у меня была возможность посетить кинотеатры в советское, сразу постсоветское и в новое время. В советское - было классно, народу много, даже, когда я уже вырос, экраны большие, если не сказать огромные. Приходили семьями, сопереживали вместе, всем залом... Короче, это было культурное явление! А потом.. Такое чувство, что культуру, кино, искусство стали намеренно уничтожать. Сначала показали хорошие фильмы, а потом стали показывать всякую дрянь, порнуху, чернуху, в лучшем случае депрессивные фильмы. И сами стали снимать такие фильмы. Помню, пошли с классом на "Одиночное плавание", а его заменили на какую-то фигню. Вместо патриотического фильма, а в то время шла война в Афганистане, какая-то фигня! В итоге, мы, несколько оставшихся, посмотрели, в другом кинотеатре, дешёвый американский триллер. В 92-м или 93-м, проходя мимо кинотеатра "Самарканд", решил заглянуть в него, посмотреть, как он поживает. На его большом экране шел маленький, в четверть размера экрана, фильм. Фильм ни о чём. Последний раз был в кинотеатре лет десять назад, может меньше, бывший "Восток", ранее с самым широким или большим экраном в городе, затем несколько раз переделанном. Несколько диванчиков, кресел, Экран достаточно большой для нового, маленького размера зала. Набрали нас несколько человек. Смотрели Николаса Кейджа, как он боролся с какими-то вампирами. Несмотря на 3D очки, эффект был значительно, в разы меньше. Я понимаю, что "раньше и трава была зеленее, и Солнце было ярче, и небо голубее" и мы моложе, но... Пересмотрел недавно "Рэмбо. Первая кровь." Ведь пацифистский, антивоенный фильм! За весь фильм, со всеми взрывами и стрельбой, погибает один человек, злодей и по своей вине. Остальные фильмы из этой серии я не смотрел... Подозреваю, что Рембо уже не был таким "гуманным". Информационно-психологическую войну во второй половине 80-х, начале 90-х мы проиграли... Касательно, "Алибабы и 40 разбойников", надеюсь что продолжение будет лучше, чем у "Не бойся, я стобой". Желаю нашим кинематографистам удачи и успеха в их начинании!

Похожие новости

Мы в телеграм