В школах Ташкента напомнили о запрете собирать деньги на ремонт, праздники и различные мероприятия

22.05.2023 16:36 2

В управлении дошкольного и школьного образования города Ташкента прокомментировали сообщения в социальных сетях о том, что администрация одной из школ Юнусабадского района собирает деньги с родителей на «последний звонок».

Рабочая группа Юнусабадского районного отдела ДШО изучила ситуацию. Выяснилось, что один из родителей учеников выпускного класса специализированной школы № 17 предложил собрать средства, опубликовав сообщение в Telegram-группе для родителей. При этом, согласно информации управления, ни администрация школы, ни классный руководитель не знали об этом. 

После того, как сообщение стало причиной широких дискуссий в социальных сетях, администрация школы созвала заседания педагогического и родительского наблюдательного советов. Классные руководители и учителя попросили родителей не совершать никаких сборов. 

«В последнее время через социальные сети распространяются сообщения о том, что в школах и дошкольных организациях ведется сбор средств с учащихся на проведение различных мероприятий. В учебных заведениях категорически запрещено собирать деньги на ремонт, различные мероприятия, в том числе «последний звонок» и праздники», - предупредили в УДШО столицы.

В ведомстве предложили в ситуациях, связанных со сбором средств в какой-либо школе или ДОО, обращаться по телефону горячей линии управления дошкольного и школьного образования города Ташкента 71-237-08-30.

Напомним, ранее Министерство дошкольного и школьного образования разработало рекомендации по завершению 2022/2023 учебного года в общеобразовательных учреждениях и проведению «последнего звонка».

Добавить комментарий

Комментарии
23.05.2023 03:32
На звонки не отвечают.
23.05.2023 03:31
Звонишь, телефон не поднимают.

Похожие новости

Мы в телеграм