В Намангане откроется Международный фестиваль цветов - фото

18.05.2023 13:00 0

В Намангане полным ходом идет подготовка к 62-му Международному фестивалю цветов, который пройдет с 21 мая по 21 июня этого года, сообщает пресс-служба хокимията Наманганской области. 

В парке культуры и отдыха имени Захириддина Мухаммада Бабура созданы различные цветочные композиции. Также подходит к концу работа по посадке цветов, для полива которых подключены системы капельного орошения.

В Намангане к фестивалю было посажено более 30 млн цветов и саженцев в парке Захириддина Мухаммада Бабура, тематическом парке «Долина легенд», а также на улицах города. 

Напомним, что ожидается, что 62-й фестиваль цветов Namangan Flowers-2023 посетят свыше 2,5 млн гостей из более 40 зарубежных стран. Среди гостей - представители дипломатического корпуса, должностные лица областей и городов-побратимов Намангана, иностранные руководители совместных предприятий.

Кроме того, расширяется география цветоводов-участников праздника. В нынешнем году на выставку приедут специалисты из Германии, Индии, Польши, Южной Кореи, Кыргызстана и Италии.

В культурную программу фестиваля войдут выступления поэтов и писателей, артистов цирка, звезд узбекской эстрады и фольклорных ансамблей. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм