Наманган украсят 25 млн цветов и саженцев к международному фестивалю Namangan Flowers-2023

02.03.2023 20:00 0

В Намангане с 21 мая по 4 июня пройдет Международный фестиваль цветов. Ожидается, что 62-й фестиваль посетят более 2,5 млн гостей, передает пресс-служба Министерства культуры и туризма.

Отмечено, фестиваль во второй раз за историю своего существования, которая берет начало с 1961 года, будет длиться две недели. В этом году он приходится на последнюю декаду мая и первые дни июня. 

В 2022 году фестиваль посетили гости более чем из 30 зарубежных стран. В этом году их число превысит 40. Среди гостей - представители дипломатического корпуса, должностные лица областей и городов-побратимов Намангана, иностранные руководители совместных предприятий.

Кроме того, расширяется география цветоводов-участников праздника. В прошлом году на выставку приезжали специалисты из Южной Кореи, Индии, а в этом году это будут представители Германии, Индии, Польши, Южной Кореи, Кыргызстана и Италии.

К фестивалю планируется высадить 15 млн цветов и саженцев в парке культуры и отдыха имени Захириддина Мухаммада Бабура в Намангане и 10 млн цветов и саженцев на улицах города.  

В культурную программа фестиваля войдут выступления поэтов и писателей, артистов цирка, звезд узбекской эстрады и фольклорных ансамблей. Они будут показаны на сценах, установленных в парке Захириддина Мухаммада Бабура и тематическом парке «Долина легенд».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм