Стала известна дата проведения Кубка Азии по футболу U-23 в Катаре

17.05.2023 18:00 0

Азиатская конфедерация футбола (AFC) объявила даты проведения Кубка Азии среди игроков до 23 лет в Катаре. Турнир пройдет с 15 апреля по 3 мая 2024 года. Об этом сообщила в среду пресс-служба Национального олимпийского комитета. 

Поначалу матчи континентального первенства планировалось провести в январе 2024 года. Однако на этот период, а именно с 12 января по 10 февраля, приходится Кубок Азии среди взрослых. Поэтому молодежный турнир решили перенести на поздний срок. 

Конфедерация также объявила страны, которые примут отборочные матчи Кубка Азии U-23. В частности, групповые матчи олимпийской сборной Узбекистана пройдут в нашей стране. Игры запланированы на 4-12 сентября 2023 года.

Среди принимающих стран, помимо Узбекистана, будут Бахрейн, Китай, Индонезия, Иордания, Корея, Кувейт, Саудовская Аравия, Таджикистан, Таиланд и Вьетнам.

Жеребьевка отборочного раунда состоится уже на следующей неделе 25 мая в штаб-квартире AFC в Куала-Лумпуре. Финальный этап турнира, как было сказано, пройдет в Катаре в 2024 году.

Отмечается, что Кубок Азии U-23 будет служить лицензионным турниром Париж-2024. Команды, занявшие первые 3 места, получат прямую Олимпийскую путевку, а сборная, ставшая четвертой, продолжит борьбу в межконтинентальном плей-офф.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм